Адрес РуТрекера для пользователей РФ - MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

(Ambient, IDM, Experimental, Cinematic) fictioncity - The Shell - 2016

Страницы:  1

Ответить
Автор
hagnir

Moderator

Стаж: 10 лет 5 месяцев

hagnir · 14-Янв-17 13:39 (10 месяцев назад, ред. 02-Май-17 20:57)

[Цитировать] 

fictioncity - The Shell
Цитата:
fictioncity - муравей в муравейнике, выражает чувства звуками, сэмплирует котов, глитчит то, что не надо глитчить. Родился, вырос, умрет.
The Shell - первый LP, связная история (aka концепт-альбом), суммирующая 10 лет прослушивания и написания музыки. Заботливо выпущенная ирландским лейблом Psychonavigation Records в WEB формате и на CD. К записи привлекались самые разнообразные вселенские силы - от вышеупомянутого кота, ложек, кружек, зажигалки, до со-продюсера Enigma (Jens Gad) и фламенко-гитариста Дениса Седовича.

Из обсуждения в Артсовете:
Цитата:
Добро пожаловать на дно. Не дно, а днище. Днище океана. Это знаете, когда альбом обзывают как-то вот так тематически, да ещё и начальные треки выдержаны в таком вот антураже, то волей-неволей как-то уже все остальные работы воспринимаешь через призму водяной толщи мирового океана. Тут вот лодка подводная ни то затонула, ни то затаилась; там молодая рыбёшка от косяка отбилась; здесь к поверхности подплываешь и слышишь звуки с суши...
Ну это так уж, лирические ассоциации. Если по делу, то вполне качественный IDM с сильным уклоном в эмбиент. Из плюсов можно выделить: насыщенность звукового ряда (с некоторыми оговорками, о чём ниже); обилие треков (и треков вполне неплохого уровня) в альбоме. Из минусов (чисто на моё ИМХО): местами тривиальная, а оттого несколько навязчивая ритм-секция; звуковой ряд хоть и насыщен, но насыщен довольно избитыми звуками, отчего уху не за что зацепиться. Вроде, и неплохо всё, и симпатично, но, признаться, ни один трек не зацепил по-настоящему. Возможно, чисто моё восприятие, т.к. люблю эксперименты со звуком.
Но в общем и целом, я только ЗА.

Качаем, слушаем, оставляем комментарии:fictioncity - The Shell
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error