Адрес РуТрекера для пользователей РФ - MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Дикая технология (Дикая техника) / Wild Tech (Beyond Production for The Science Channel) [2003, научно-популярный, TVRip]

Страницы :  1, 2  След.

Ответить
Автор
camel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 9 месяцев

camel · 26-Мар-08 01:42 (9 лет 6 месяцев назад, ред. 16-Дек-08 08:53)

Дикая технология (Дикая техника) / Wild Tech
Год выпуска: 2003
Страна: Австралия
Жанр: научно-популярный
Продолжительность: 7 серий по 50 мин.
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Beyond Production for The Science Channel
Описание: Охватывая оборону, связь, нападения, навигацию, скорость, зрение и суперколонии, сериал сопоставляет технологические достижения человека с процессами, происходящими сотни лет в мире природы и животных. Потрясающие съемки природного и животного миров, наряду с последними достижениями человечества, служат прекрасным образцом для сравнения двух миров, а также демонстрируют эволюционное развитие различных технологий.
Сезон 1 эпизод 01. СУПЕРКОЛОНИИ (Super Colony): Самые успешные животные на земле стали колонизаторами, они расширили свою сферу обитания в зачастую суровые негостеприимные края. Планета быстро исчерпывает свои ресурсы, и технология должна использовать существующие площади для строительства супер-колоний - гигантских зданий, лабиринтов, супер-кораблей, - с тем, чтобы разместить побольше людей на меньшей площади. Супер-колонизаторы в природе уже выработали свои стратегии, - слепые термиты возводят башни в тысячи раз превышающие их собственный рост, а луговые собаки выстраивают огромные подземные города.
- Строить вверх (Building Up)
- Копая вглубь (Digging Down)
- Энергия (Power)
- Социальная структура (Social Structures)
- Вне границ (Beyond Borders)
Скриншоты

Раскадровка
Сезон 1 эпизод 02. ОБЩЕНИЕ (Communication): От наличия информации зависит существование любого животного. Без нее не возможно питаться, развиваться, спариваться. Человек тоже не исключение. Природа создала ряд тайных способов передачи информации, которые люди только начинают замечать. Слоны слышат инфразвук, муравьи общаются с помощью запахов ... НАСА работает над проектом электронного носа, основанного на этих же принципах.
- Слух (Listening In)
- Суперчувствительность (Super Senses)
- Обман (Deception)
- Искусственный разум (Artifical Intelligence)
- Контакт (Contact)
Скриншоты

Раскадровка
Сезон 1 эпизод 03. НАПАДЕНИЕ (Attack): Кто способнее в нападении - природа или человек? Природа рациональна и педантична, в отличие от оружия массового уничтожения ядерного века. Миллионы лет адаптации сфоримровали более разумных животных. Может ли сова перехитрить бесшумный вертолет Комманч?
- Точный удар (Precision Strike)
- Война в городе (Urban War)
- Химическая атака (Chemical Attack)
- Несмертельное оружие (Non-lethal Attack)
- Проникновение (Infiltration)
Скриншоты

Раскадровка
Сезон 1 эпизод 04. ОБОРОНА (Defense): Может ли секретная танковая броня Чобхэм соревноваться с искусным панцирем черепахи? Можно ли из молока генетиечски модифицированной козы изготовить шелковую кольчугу, не уступающую в прочности паутине?
- Броня (Armour)
- Активная защита (Active Protection)
- Крепче стали (Togher Than Steel)
- Быстрый удар (Strike Swiftly)
- Обман (Deception)
Скриншоты

Раскадровка
Сезон 1 эпизод 05. ЗРЕНИЕ(Seeing): Зрительные способности пчел и стрекоз вдохновили создание технологии беспилотных летательных аппаратов для работы на поверхности Марса. Природная технология змей помогает ученым находить новые пути лечения раковых и кардиологических заболеваний.
- Видеть как пчела (See Lika a Bee)
- За пределами спектра (Outside the Spectrum)
- Глаза змеи (Snake Eyes)
- Видеть звуком (Seeing With Sound)
- Видеть вглубь (Seeing Within)
Скриншоты

Раскадровка
Сезон 1 эпизод 06. НАВИГАЦИЯ (Navigation): Перелетные гуси демонстрируют, что для сложной навигации спутники не обязательны. Под водой система GPS бесполезна. Военно-морские силы учатся гравитационной навигации у китов и пауков.
- Особенности навигации (Migration Mentality)
- В поисках солнца (Searching for the Sun)
- Магнитное притяэение (Magnetic Attraction)
- Биологические миноискатели (Biological Minesweepers)
- Подводное ориентирование (Underwater Wayfinding)
Скриншоты

Раскадровка
Сезон 1 эпизод 07. СКОРОСТЬ (Speed): Быстрее! Резвее! Из всех человеческих увлечений скорость - самое сильное. На земле, в воде, в воздухе. Сорвенования и новые рекорды, расширение границ. В природе лихачи используют скорость, чтобы оставаться в верху пищевой цепи. Технические лихачи ставят другие цели. Во всех областях идет борьба за звание самого быстрого.
- Техника стрекозы (Dragonfly Technology)
- Всасывая воздух (Sucking it in)
- Побеждая сопротивление (Defeating Drag)
- Бегущая машина (The Running Machine)
- Дизайн скорости (Fastest By Design)
Скриншоты
Раскадровка
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x496 (1.45:1), 25 fps, XviD build 47 ~1392 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg
Технология природы (3 серии) / NatureTech [2006 г.]
Дикая технология (Дикая техника) / Wild Tech [2003 г.]
Экотехнология: Топливо будущего/Без отходов / ecoTECH: Future Fuels/Zero Waste [2007 г.]
Суперсооружения. Гора мусора / Megastructures. Garbage Mountain
Download
Чтобы скачать .torrent файл необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 27-Мар-08 23:40 (спустя 1 день 21 час, ред. 20-Апр-16 14:31)

[Цитировать] 

etymologist писал(а):
camel_MV6
Просто суперфильм! Пребольшое спасибо!
Да, согласен - очень интересный!
Добавил вторую серию.
[Профиль]  [ЛС] 

glazch

Стаж: 9 лет 8 месяцев

glazch · 28-Мар-08 00:16 (спустя 36 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

[Цитировать] 

Люблю интелектуальные фильмы. Не всё же всякий бред смотреть ) Нужна пища и для голоФного моска! Спасибо. Сча скачаю и поддержу раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

riodesandro

Стаж: 11 лет 7 месяцев

riodesandro · 08-Апр-08 18:07 (спустя 11 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

[Цитировать] 

Я бы перевел дословно как "Природные теxнологии" "Или в мире бионики"
Дикая теxника переBeдена точно, но звучит странно
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 08-Апр-08 18:31 (спустя 23 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

[Цитировать] 

riodesandro
Да, в программе написано "Дикая технология", а в самом фильме звучит как "Дикая техника" - вообще уши сворачиваются:) А так - да, лучше всего "Природные технологии", тем более аналогичный сериал называется "Технология природы"
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 10-Июн-08 20:09 (спустя 2 месяца 2 дня)

[Цитировать] 

Добавлена серия:
Сезон 1 эпизод 07. СКОРОСТЬ (Speed)
[Профиль]  [ЛС] 

Tesarakt

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Tesarakt · 13-Июн-08 12:11 (спустя 2 дня 16 часов)

[Цитировать] 

camel
А сколько всего будет серий в этом сезоне?
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 13-Июн-08 12:25 (спустя 13 мин.)

[Цитировать] 

Tesarakt
Семь. Причем его повторили только что снова - опять было семь. Это просто я еще два месцяца назад забыл ее добавить сюда в раздачу, хотя она была записана и сжата уже. А тут во время повтора понял, что забыл.
[Профиль]  [ЛС] 

Tesarakt

Tesarakt · 27-Июн-08 09:27 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

camel
Спасибо! Качаю с удовольствием.
Интересно, а второй сезон будет?
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 27-Июн-08 10:15 (спустя 47 мин.)

[Цитировать] 

Tesarakt
Я смотрю за программой канала - пока тишина.
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 30-Авг-08 22:32 (спустя 2 месяца 3 дня, ред. 30-Авг-08 22:32)

[Цитировать] 

kr0n0s
Что-то мне кажется, что Вы все это немного слишком остро и искаженно воспринимаете. Ощущение, что все это обусловлено той самой нелюбовью к США, о которой Вы четко как раз и говорите.
На самом деле, мое мнение, правда - где-то посередине, и не все так ужасающе.
kr0n0s писал(а):
00:04:24. "...Если бы все города были построены так же как Манхеттен, мир стал бы лучше...", ну уж спасибо, МТВ, макдональдсов, и r'n'b - хватает, такого го*на и так уже слишком много.
Я считаю, что тут смысле не в пропаганде макдональдсов, а в устройстве самого города (коммуникациях, дорогах и т.п.)
kr0n0s писал(а):
А не так-как заявила эта, весьма глупая бабенка (00:04:08): "...Мне кажется, что в человеческой природе заложено стремление существовать рядом", получается, что человек подсознательно стремиться к сближению с другими людьми, но в таком случае почему жил. площадь в многоквартирном доме стоит дешевле, чем в коттедже (где коэффициент людей на кв. км. значительно меньше), и уж не сравнено меньше чем с особняком? Зачем строить частные сектора, когда люди стремятся к толкучке? Или не все стремятся? Или она что-то путает? Или авторы сего творения преднамеренно лгут подгоняя факты себе в угоду?
Ощущаю подмену понятий: она разве говорит, что люди стремятся жить именно в многоквартирых домах, предпочитая их особнякам? Разумеется, большинство предпочло бы особняк (опять-таки желательно не в какой-то изолиравнной от всех отдаленной местности, а опять же рядом с большими и не очень, но городами) квартире, и разнице в стоимости обусловена не столько субъективными причинами, сколько чисто материальными. Хотя в сложившейся ситуации с трудностю попасть в город и выбраться из него в час-пик люди, имеющие особняк и живущие в нем, но имеющие возможность купить и квартиру в центре или в районе работы, в будние дни живут в ней. Либо люди, преимущественно живущие в квартирах, строят дачи для отдыха на выходных. Ну, в-общем, не буду дальше распространятья - думаю, мысль ясна...
kr0n0s писал(а):
00:01:15. "...Думаю, через сотню лет Манхеттен будет тесным, но красивым городом...", странно, но я так не думаю. Нью-йорк - это типичный - грязный, засранный мегаполис, на роль красивейших городов мира я бы рассматривал, в первую очередь Европейские города, типа Мюнхена, или Хельсинки.
Тем более Мюнхен признан красивейшим городом планеты - 2007 года.
У каждого разные понятия о красоте, да и, я думаю, смысл фразы не в том, что это будет САМЫЙ КРАСИВЫЙ, в в том, что при все тесноте, люди постараются сделать его красивее. Лично знаю людей, которые красоте европейских городов предпочитают индустриальные и технологичные городские пейзажи современных городов (районов). Насчет "засранности" - тут еще и дело в культуре и степени разворовывания денег: почему-то Москва со своим огромным бюджетом в центре сплошь и рядом не обустроенная чисто эстетически (то кривые заборы на тех же Чистых прудах, то количество мусора на улицах и т.п.) в то время как гораздо более скромный в материальном плане белорусский город Минск - противоположность: чистота ПО ВСЕМУ городу (да и вся страна, похоже, такая), аккуратные газоны, тротуары, заборчики, очень красивые автобусные остановки и еще МАССА примеров, где этот город имеет неоспоримые и явные преимущества над российскими городами - все это примеры менталитета граждан, который прививается и руководством страны. В Белоруссии чувствуется грамотная, хозяйственная и крепка рука власти. А тут такое ощущение, что какой-то мизер средств тратится по назначению, остальное просто "осваивается" (в чужие карманы). До сих пор не понимаю, зачем в Москве поливают улицы ночью?? Дороги от этого чище НЕ СТАНОВЯТСЯ, однако наносится лишь ущерб: сжигание топлива, зарплаты, стоимости техники, "пачкание" легковых автомобилей, которые тут же из-за этих акций становятся грязными (заговор с автомойками? , более тяжелый ущерб легковому транспорту - когда в сухую погоду едет поливалка и льет воду на ВСТРЕЧКУ - так один мой приятель лишился нагретых тормозов на своей машине, когда его так ВДРУГ обдало от встречной поливалки. Это было буквально в начале месяца. Но самое интересно, что на следующий день ТОЧНО такая же ситуация чуть не произшла у меня - хорошо, история друга была в голове и я успел среагировать и уйти в правые ряды, спрятавшись за попутные машины. Почему-то в той же Европе такие поливалки не ездят и дороги чистые, а вот у нас дошло до того, что лить начали на встречную полосу (такого до августа 2008 я еще не видел - обычно они поливали свою полосу).
kr0n0s писал(а):
В очередной раз испытываю ГЛУБОЧАЙШИЙ стыд, за матушку - Россию.
В "моем" городе - полумиллионике, о таком можно только мечтать.
После просмотра фильма, Россия, еще больше стала мне противна.
А вот это не понял. Почему?
[Профиль]  [ЛС] 

datafck

Стаж: 9 лет 5 месяцев

datafck · 28-Сен-08 12:35 (спустя 28 дней)

[Цитировать] 

kr0n0s, camel
Рад, что вам не безразлично то, что показывают по тв. Конечно, такие фильмы снимают на Западе, фильмы рассчитаны в том числе и на экспорт. Поэтому нечего и удивляться пропаганде их западного образа жизни и навязыванию чуждых нам политических(да откровенно вражеских) идей. Порой, при просмотре становится действительно неприятно...
А как хорошо было в детстве: "Клуб путешественников" с Ю.Сенкевичем, "В мире животных" с Н.Дроздовым
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 28-Сен-08 23:04 (спустя 10 часов, ред. 28-Сен-08 23:04)

[Цитировать] 

datafck
Точно! Но зачастую там именно зарубежные съемки и показывали:) Вот сейчас мне очень приятно пересматривать в HD-качестве "Планета Земля" и другие подобные КАЧЕСТВЕННЫЕ зарубежные док. фильмы. К сожалению, наши такое снимать пока что не умеют... А жаль.
[Профиль]  [ЛС] 

SmaidS

Стаж: 9 лет 2 месяца

SmaidS · 16-Ноя-08 16:32 (спустя 1 месяц 16 дней)

[Цитировать] 

Должно быть интересно. Сппасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Miosw

Стаж: 9 лет 4 месяца

Miosw · 21-Ноя-08 00:02 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Даже, несмотря на кажущуюся "однобокость" сравнений в фильмах, выражаю благодарность за предоставленный для ознакомления материал.
[Профиль]  [ЛС] 

nikolaj-z

Стаж: 9 лет

nikolaj-z · 26-Ноя-08 21:47 (спустя 5 дней, ред. 26-Ноя-08 21:47)

[Цитировать] 

интересный документальный канал Explorer
смотрел с удовольствием
7 из 10 пунктов
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 26-Ноя-08 23:58 (спустя 2 часа 10 мин.)

[Цитировать] 

nikolaj-z
А где еще три интересно?
[Профиль]  [ЛС] 

nikolaj-z

Стаж: 9 лет

nikolaj-z · 27-Ноя-08 18:24 (спустя 18 часов)

[Цитировать] 

camel писал(а):
А где еще три интересно?
на мой взгляд для этого фильма 7 достаточно
[Профиль]  [ЛС] 

conspiro

conspiro · 15-Дек-08 22:14 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

было бы еще неплохо перезалить торрент с именами файлов в нормальной кодировке
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 16-Дек-08 08:56 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

conspiro
Сейчас нормально?
[Профиль]  [ЛС] 

_lamer_

Стаж: 8 лет 11 месяцев

_lamer_ · 16-Дек-08 16:18 (спустя 7 часов)

[Цитировать] 

camel писал(а):
conspiro
Сейчас нормально?
Нет
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 16-Дек-08 16:54 (спустя 35 мин.)

[Цитировать] 

_lamer_
Скачайте НЫНЕШНИЙ торрент-файл скачать снова и скажите. Т.к. должно быть нормально. По крайней мере при нажатии кнопки "Список файлов" все стало отображаться корректно.
[Профиль]  [ЛС] 

etymologist

Стаж: 10 лет 7 месяцев

etymologist · 16-Дек-08 17:44 (спустя 49 мин.)

[Цитировать] 

camel писал(а):
_lamer_
Скачайте НЫНЕШНИЙ торрент-файл скачать снова и скажите. Т.к. должно быть нормально. По крайней мере при нажатии кнопки "Список файлов" все стало отображаться корректно.
Кроме названия папки
[Профиль]  [ЛС] 

_lamer_

_lamer_ · 16-Дек-08 20:51 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

camel писал(а):
_lamer_
Скачивал дважды. Проблема осталась, как с именами файлов так и с именем торента.
Зы. OS - Linux Gentoo [UTF-8], TorrentClient - Azureus
Нынешнее название торента: "_C4_E8_EA_E0_FF_20_F2_E5_F5_ED_EE_EB_EE_E3_E8_FF"
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 16-Дек-08 23:44 (спустя 2 часа 53 мин.)

[Цитировать] 

etymologist
А сами файлы?
_lamer_
Про Линукс ничего не могу сказать, не пользуюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

etymologist

Стаж: 10 лет 7 месяцев

etymologist · 16-Дек-08 23:56 (спустя 11 мин.)

[Цитировать] 

camel
В клиенте всё нормально: и названия файлов, и название папки. В Списке файлов проблемы с названием папки
[Профиль]  [ЛС] 

wwest

wwest · 19-Дек-08 04:01 (спустя 2 дня 4 часа)

[Цитировать] 

Ну и зачем было торрент менять изза одного неадекватного c нерекомендованным клиентом?Мне что болше нефиг делать как из сотни раздач каждый день перебитые торенты вылавливать?В mTorrente 1.7.7 всё было нормально.
[Профиль]  [ЛС] 

conspiro

conspiro · 19-Дек-08 20:14 (спустя 16 часов)

[Цитировать] 

я работаю под linux'ом, у меня в именах квадраты... сохранить такие файлы я не могу... может транслит решит проблему?
[Профиль]  [ЛС] 

camel

VIP (Заслуженный)

camel · 19-Дек-08 20:57 (спустя 42 мин.)

[Цитировать] 

conspiro
Нет, на транслит переходить не будем, к сож.
wwest
Торрент-файл был пересоздан новой версией TorrentBuilder'а. Теперь с помощью него все будет.
[Профиль]  [ЛС] 

_lamer_

_lamer_ · 26-Дек-08 15:39 (спустя 6 дней, ред. 26-Дек-08 15:39)

[Цитировать] 

camel писал(а):
conspiro
Нет, на транслит переходить не будем, к сож.
А имена файлов и папки можеш положить в шапку?
ЗЫ: Азуреус умеет переименовывать файлы, проблема решится
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error