Адрес РуТрекера для пользователей РФ - MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Петров Д. - Полиглот. Французский с нуля за 16 часов! (16/16) [2013, AVI, SATRip, RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Ответить
Автор
Miles1989

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Miles1989 · 23-Янв-16 14:22 (1 год 9 месяцев назад)

[Цитировать] 

ганди симпсон писал(а):
60151527AlexeyTuzh
Не надо утрировать. Я занимаюсь по академическому курсу почти год, почти каждый день,меня все устраивает в этом курсе и все равно я знаю, что говорю плохо. С грамматикой тоже есть проблемы, но с произношением ничего не могу поделать - нет возможности общаться. Просто не с кем. И чем больше я учусь по курсу Поповой, Казаковой, Ковальчук, тем больше убеждаюсь, что курсы Петрова - профанация.
Немного некропост - но прекрасная иллюстрация ошибочного мнения. Любой язык можно выучить хоть самостоятельно, вообще без помощи. Главное, чтобы было общение в кругу носителей языка + некоторые способности. А если нет ни того ни другого можно годы убить впустую но так ничему и не научиться. Никакой курс за вас не решит проблемы обучения - он может быть лишь удобным для вас или неудобным. Всё. Остальное - это опыт и общение.
[Профиль]  [ЛС] 

AlexeyTuzh

Стаж: 9 лет 5 месяцев

AlexeyTuzh · 23-Янв-16 15:03 (спустя 41 мин.)

[Цитировать] 

Miles1989 писал(а):
69813251Немного некропост - но прекрасная иллюстрация ошибочного мнения. Любой язык можно выучить хоть самостоятельно, вообще без помощи. Главное, чтобы было общение в кругу носителей языка + некоторые способности. А если нет ни того ни другого можно годы убить впустую но так ничему и не научиться. Никакой курс за вас не решит проблемы обучения - он может быть лишь удобным для вас или неудобным. Всё. Остальное - это опыт и общение.
Всё верно, но одно замечание: никакой труд не проходит впустую. Китайцы, которые учили русский язык в школе и институте - говорят по-русски очень коряво, а по-английски (за счёт носителей языка) - прекрасно. Но всё-таки говорят, с трудом понять можно. Так что годы не убиваются впустую, просто результат не совсем хороший.
[Профиль]  [ЛС] 

ak65

Стаж: 10 лет 9 месяцев

ak65 · 26-Янв-16 13:11 (спустя 2 дня 22 часа)

[Цитировать] 

Конспекты в PDF
[Профиль]  [ЛС] 

jurij77

Стаж: 9 лет

jurij77 · 13-Июл-16 23:35 (спустя 5 месяцев 18 дней)

[Цитировать] 

не подскажете,не планируется ли в дальнейшем курс турецкого языка?
[Профиль]  [ЛС] 

3beries

Стаж: 1 год 11 месяцев

3beries · 12-Авг-16 10:59 (спустя 29 дней)

[Цитировать] 

Подскажите пожалуйста, есть ли в HD (1280х720р)? (английский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский). А то мне гугл наотрез отказывается искать такую ересь ))) Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

ILuciferl

Стаж: 10 лет 8 месяцев

ILuciferl · 26-Апр-17 15:28 (спустя 8 месяцев)

[Цитировать] 

Подскажите пожалуйста, а никто не находил его книжки по французскому, по англ. нашёл (http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=4871353), а хотелось бы ещё и французский.
[Профиль]  [ЛС] 

DougRoss

Стаж: 6 лет 8 месяцев

DougRoss · 01-Май-17 07:36 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

3beries писал(а):
71210380Подскажите пожалуйста, есть ли в HD (1280х720р)? (английский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский). А то мне гугл наотрез отказывается искать такую ересь ))) Спасибо
Когда канал Культура наконец в HD вещать станет, тогда и ждите передачи в таком качестве. А пока они даже не перешли на 16:9 вещание, о чем там говорить..
[Профиль]  [ЛС] 

Сашко Гарматный

Стаж: 1 год 8 месяцев

Сашко Гарматный · 06-Июл-17 23:49 (спустя 2 месяца 5 дней)

[Цитировать] 

Посмотрел английский курс Петрова,ну и этот,французский...Ну что сказать - Петров педагог от Б-га.И шоумэн от него же.Глупо пытаться научиться языку по этим курсам.Что-то конечно запомнится,но большая часть влетит в одно ухо и благополучно вылетит из другого.Поймите,это шоу,причём не для телезрителей,а конкретно для тех восьми мажоров в студии.
И в английских уроках,и здесь одно и тоже - изучение узконаправленных терминов из кинотусовки и где собственно гости студии отдыхали/будут отдыхать.Три четверти одного урока уходит на глупые шутки и рассказики учеников ни о чём.
По-хорошему,вся полезная информация легко поместилась в четыре урока.Без учеников.
Если бы Петров просто сидел перед экраном и преподавал телезрителям (как например Драгункин или Дружбинский) - эффект был бы более лучшим.
Петров абсолютно не заботится о тех,кого не видит.
Это касается и приложений для моб. устройств от него - не знаю,кого он нанимал для их разработки,но отсутствие авторизации делает их практически бесполезными,потому что сегодняшние гаджеты долго не живут,и мне совсем не хочется при замене устройства проходить курс заново.
Как шоу эти уроки хороши,и ничего более добавить не могу.
[Профиль]  [ЛС] 

yusupo

Стаж: 7 лет 1 месяц

yusupo · 09-Июл-17 19:26 (спустя 2 дня 19 часов)

[Цитировать] 

Радиолюб писал(а):
57271751И коллектив мне понравился
Мне коллектив не понравился. Самый стремный из всех языковых групп на полиглоте. Во-первых, тупят все неимоверно (а ведь многие мастера слова), во-вторых смеются (это не интеллигентно смеяться над изучаемым языком), в-третьих, допускают такие шуточки, как например, при склонении слова "слушать" - экут. Смеются: якут, якут, ха-ха! Где понабрали эту, экскьюз муа, шваль?
[Профиль]  [ЛС] 

Elifas Levi

Стаж: 3 года 11 месяцев

Elifas Levi · 12-Июл-17 11:05 (спустя 2 дня 15 часов)

[Цитировать] 

yusupo писал(а):
73436418
Радиолюб писал(а):
57271751И коллектив мне понравился
Мне коллектив не понравился. Самый стремный из всех языковых групп на полиглоте. Во-первых, тупят все неимоверно (а ведь многие мастера слова), во-вторых смеются (это не интеллигентно смеяться над изучаемым языком), в-третьих, допускают такие шуточки, как например, при склонении слова "слушать" - экут. Смеются: якут, якут, ха-ха! Где понабрали эту, экскьюз муа, шваль?
Это наша сегодняшняя интеллигенция.
[Профиль]  [ЛС] 

Братья Загашенные

Стаж: 11 месяцев

Братья Загашенные · 13-Июл-17 15:56 (спустя 1 день 4 часа, ред. 13-Июл-17 15:56)

[Цитировать] 

Мда, к четвёртому-пятому уроку уже видно, что даже сам Петров этот нить абсолютно потерял - никто, естественно, ничего ни понять, ни запомнить толком не может (притом, что вот тут-то - во французской "серии" - народец подобран весьма так сообразительный. В английском - там вот был вообще караул - тупари такие, что думаешь, как они вообще до своих-то лет хотя б дожили - дауны же просто натуральнейшие!), бекают-мекают-кукарекают и спрашивают "а как будет...?" Да никак не будет - Французский - он сложный собака! Годы и годы изнурительных занятий (за вычетом тех счастливчиков, у которых попросту "голова заточена" под языки) - вот так и будет. А это шоу - просто развлекательно-ознакомительная прогулочка - смотрите-ка, ребятки, какой вот ещё язычок на свете есть - французский - вы не поверите, в нём бывает так, вот так, а ещё и вот эдак...
[Профиль]  [ЛС] 

Данкинг

Стаж: 9 лет 1 месяц

Данкинг · 15-Июл-17 21:57 (спустя 2 дня 6 часов)

[Цитировать] 

Братья Загашенные писал(а):
73454956Годы и годы изнурительных занятий (за вычетом тех счастливчиков, у которых попросту "голова заточена" под языки) - вот так и будет.
Французский годы и годы учить? Это чтобы на какой же уровень знания языка выйти? Я в своё время за 3 месяца изучения французского с нуля знал его лучше, чем школьники девятиклассники, которые его учили с, соответственно, пятого класса.
[Профиль]  [ЛС] 

Братья Загашенные

Стаж: 11 месяцев

Братья Загашенные · 16-Июл-17 13:53 (спустя 15 часов, ред. 16-Июл-17 13:53)

[Цитировать] 

Данкинг
А я вот в скобочках для чего там отдельно оговорил об судьбе особо одарённых?!)) Сам, правда, конкретно насчёт 3х месяцев не слышал ни разу, но знавал пару девчунь с очень уж цепкими, да, мозговыми извилинами, которые за год-полтора, действительно умудрялись новый язык вполне прилично освоить. Причём, делали они это как бы играючи, не шибко-то и парились. Но про таких счастливчиков что говорить - это тот самый "дар божий" - типа длинных ног у девок, или большого болта у мужиков - вот дадено свыше, и всё - никуда не денешься - живи и радуйся! А среднестатистическому тупарю про такое и мечтать нечего. Тем более, с французским - там с одни прононсом опухнешь, пока хоть что-то похожее удастся прокукарекать...))
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error