Адрес РуТрекера для пользователей РФ - MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Assimil. Французский без труда сегодня [2006, djvu / pdf, mp3, RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Ответить
Автор
August2

Стаж: 9 лет 3 месяца

August2 · 03-Мар-15 23:36 (2 года 7 месяцев назад)

[Цитировать] 

А где купить можно саму книгу? На всех крупных интернет магазинах посмотрел, нету. Что французского, что английского.
[Профиль]  [ЛС] 

Skvodo

Стаж: 9 лет 1 месяц

Skvodo · 08-Мар-15 05:17 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

August2 писал(а):
67064212А где купить можно саму книгу? На всех крупных интернет магазинах посмотрел, нету. Что французского, что английского.
На официальном сайте
http://fr.assimil.com/methodes/frantsuzskii-bez-truda-segodnya
[Профиль]  [ЛС] 

jan0110

Стаж: 7 лет 9 месяцев

jan0110 · 10-Мар-15 12:15 (спустя 2 дня 6 часов, ред. 11-Мар-15 19:07)

[Цитировать] 

спасибо большое!
.
.
Подскажите, на счет нумерации в строках текста, где присутствует "N".
Так страница 35 говорит- (Цифры после N- в тексте отсылают к уроку “Révision et Notes”.)
Я смотрю на страницу 41:
D’abord, il met le répondeur téléphonique
parce qu’(3)il n ’aime pas^être dérangé (N2).
То есть они советуют употребление слова dérangé смотреть в уроке ДВА? Но, ведь оно пришло в текст в урове 8 ???
В чем я напутал?
[Профиль]  [ЛС] 

Maltisante

Стаж: 7 лет 1 месяц

Maltisante · 27-Мар-15 20:28 (спустя 17 дней)

[Цитировать] 

Есть ли на английском языке сей курс?
[Профиль]  [ЛС] 

SupVit

Стаж: 9 лет 1 месяц

SupVit · 27-Мар-15 20:37 (спустя 8 мин.)

[Цитировать] 

jan0110 писал(а):
67129905Подскажите, на счет нумерации в строках текста, где присутствует "N".
Так страница 35 говорит- (Цифры после N- в тексте отсылают к уроку “Révision et Notes”.)
Я смотрю на страницу 41:
D’abord, il met le répondeur téléphonique
parce qu’(3)il n ’aime pas^être dérangé (N2).
То есть они советуют употребление слова dérangé смотреть в уроке ДВА? Но, ведь оно пришло в текст в урове 8 ???
В чем я напутал?
N2 - это не урок 2, а п.2 в Révision et Notes после вашего урока. Находите последующий Révision et Notes после вашего урок - он на стр. 61.
И на стр.62 в п.2 находите описание грамматической конструкции для dérangé
[Профиль]  [ЛС] 

jan0110

jan0110 · 28-Мар-15 14:21 (спустя 17 часов)

[Цитировать] 

SupVit Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Ленина мама

Стаж: 5 лет 1 месяц

Ленина мама · 11-Апр-15 08:10 (спустя 13 дней)

[Цитировать] 

Добрый день, пожалуйста помогите, у меня текст не открывается...
[Профиль]  [ЛС] 

jan0110

jan0110 · 14-Апр-15 16:55 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

какого формата текст? тут два. попробуйте на другом ПК, может дело в ПО, а может файл недокачан или не верно сохранен.
[Профиль]  [ЛС] 

Fatklon

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Fatklon · 15-Июл-15 21:48 (спустя 3 месяца 1 день)

[Цитировать] 

Не знаю здесь ли задаю вопрос. но не подскажите словарь или ресурс, где можно найти перевод русского слова на французский с транскрипцией?
[Профиль]  [ЛС] 

onnoyo

onnoyo · 16-Июл-15 08:38 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Fatklon писал(а):
68286874Не знаю здесь ли задаю вопрос. но не подскажите словарь или ресурс, где можно найти перевод русского слова на французский с транскрипцией?
Вместе я не нашёл, вот вам отдельно перевод и отдельно транскрипция.
Вот ещё пара ресурсов: распрастранённые фразы с транскрипцией, правила фонетики.
Кстати
Цитата:
Не рекомендуем использовать французско-русские словари с транскрипцией к каждому слову – транскрипцию имеет смысл давать только к исключениям. Если же транскрипция дается к каждому слову, то вы не заметите исключения... (В английском языке трудно представить словарь без транскрипции, именно из-за сложности чтения изолированных слов, тогда как во французском языке возникают трудности с ритмическими группами, а не чтением отдельных слов.)
[Профиль]  [ЛС] 

Montgomery334

Montgomery334 · 07-Сен-15 18:45 (спустя 1 месяц 22 дня, ред. 08-Сен-15 10:11)

[Цитировать] 

Методика не плохая, но не подходит тем кто начинает с нуля, для освоения нужна база, т.е. знать склонения неправильных глаголов, как строить предложения, правила фонетики, считать до 10 и т.д. когда есть уровень начальный уровень, тогда можно переходить и к Assimil. Возможно я не прав, и тут эффект такой же, когда попадаешь в незнакомую языковую среду, т.е ничего не понимаешь, но очень хочешь разобраться, но эффективность я оценивать не берусь. Концентрированная основа здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

Evgenoid

Стаж: 8 лет 4 месяца

Evgenoid · 09-Сен-15 23:14 (спустя 2 дня 4 часа, ред. 09-Сен-15 23:14)

[Цитировать] 

Еще не скачал - но уже понимаю, что автор очень добросовестно и с душой отнесся к раздаче! давно искал этот курс в хорошем качестве, так что большое спасибо. Merci bien!
[Профиль]  [ЛС] 

Maeda22

Стаж: 3 года 3 месяца

Maeda22 · 17-Ноя-15 20:52 (спустя 2 месяца 7 дней)

[Цитировать] 

Согласен что методика новичкам не подходит. Если язык не знаем абсолютно, то Ассимил оставляем до лучших времён.
В принципе суть её - стандартная работа с текстами. Прежде чем приступить к ней, необходим запас лексики и хоть какое-то знание грамматики.
[Профиль]  [ЛС] 

Crossfader

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Crossfader · 06-Дек-15 13:44 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

Спасибо. Буду использовать этот учебник для преподавания.
[Профиль]  [ЛС] 

igor8903980

igor8903980 · 06-Фев-16 09:46 (спустя 1 месяц 30 дней)

[Цитировать] 

В 28 уроке автор предлагает проспрягать глаголы dormir, sentir, servir по принципу спряжения глаголов choisir и finir. Но тут явная ошибка, во всех других источниках они спрягаются совсем по другому правилу.
[Профиль]  [ЛС] 

teeya

Стаж: 9 лет 9 месяцев

teeya · 11-Июн-16 11:34 (спустя 4 месяца 5 дней, ред. 11-Июн-16 11:34)

[Цитировать] 

неплохой обзор на этот курс https://www.youtube.com/watch?v=iO_HaMTBXfw
[Профиль]  [ЛС] 

greenmille

Стаж: 1 год 5 месяцев

greenmille · 31-Авг-16 16:19 (спустя 2 месяца 20 дней)

[Цитировать] 

Спасибо огромное раздающему, это действительно очень хороший метод, который уже давно зарекомендовал себя с положительной стороны, тут вот пишут, что-де надо иметь какую-то базу, прежде, чем браться за Ассимиль, только я вот не понимаю, что именно они подразумевают под этой, так сказать, базой, ведь умение воспроизводить фразы с правильным произношением, а также воспринимать на слух то, что говорят и о чем - это и есть, по-моему, база, от которой и проистекает и все остальное. IMHO.
[Профиль]  [ЛС] 

М31

Стаж: 1 год 9 месяцев

М31 · 25-Сен-16 12:17 (спустя 24 дня)

[Цитировать] 

greenmille писал(а):
71325855Спасибо огромное раздающему, это действительно очень хороший метод, который уже давно зарекомендовал себя с положительной стороны, тут вот пишут, что-де надо иметь какую-то базу, прежде, чем браться за Ассимиль, только я вот не понимаю, что именно они подразумевают под этой, так сказать, базой, ведь умение воспроизводить фразы с правильным произношением, а также воспринимать на слух то, что говорят и о чем - это и есть, по-моему, база, от которой и проистекает и все остальное. IMHO.
Под базой, наверное, имелось ввиду знание французских буквосочетаний и умение их правильно прочесть (типа первичного ознакомления). А в процессе прослушивания уже будет закрепление.
Но в любом случае, этот курс для начинающих достаточно удобный и интересный. Обязательно нужно писать (тем более задание предполагает эту деятельность).
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error