Адрес РуТрекера для пользователей РФ - MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

"Апология" с Д.Дибровым: "О цигун популярно" [2003,Чжун Юань Цигун, VHSRip]

Страницы :  1, 2  След.

Ответить
Автор
Spart06

Top Seed 04* 320r

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Spart06 · 17-Мар-09 14:19 (8 лет 7 месяцев назад, ред. 15-Янв-10 22:35)

"Апология" с Д.Дибровым: "О цигун популярно"

Год выпуска: 2003
Страна: Россия
Жанр: Цигун
Продолжительность: 00:42:20

Описание: "Апология" - авторская программа Дмитрия Диброва, выходившая с 11.11.2002 по 26.06.2003 гг. в прямом эфире Первого канала в режиме интерактивной связи. Вопросы гостю задавались по телефону и через интрнет.
В этом выпуске "Апологии" Д.Дибров беседует с мастером Сюй Минтаном, приглашенным с целью познакомить телезрителей с системой "Чжун Юань Цигун".
Обсуждаемые вопросы:
- что такое цигун?
- работа с энергией Чи;
- предсказание будущего и видение прошлого;
- секреты Шао Линь;
- как узнать, склонен ли ребенок к занятиям цигун?
- отличия в обучении Цигун детей и взрослых;
- чудеса после продолжительной практики;
- чудо левитации;
- ученики Минтана в России;
- ответы на вопросы телезрителей.

Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 480x360 (1.33:1), 23.976 fps, XviD build 46 ~1103 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты
Download
Чтобы скачать .torrent файл необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
[Профиль]  [ЛС] 

BespalovV

Стаж: 10 лет 3 месяца

BespalovV · 18-Мар-09 05:15 (спустя 14 часов)

[Цитировать] 

Спасибо, слышал об этой передаче, хотел посмотреть.
Не буду гооврить что туфта, но ничем не интереснее всего остального что есть на ТВ
Все эти мастера "за базар" не отвечают.
"Раньше показывал как телепортировать, а счас вот не могу, понимаете, учитель не дал разрешения"
Все болтуны.
Хотя здоровье и натроение цигун конечно даёт.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 21-Мар-09 12:42 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

BespalovV писал(а):
"Раньше показывал как телепортировать, а счас вот не могу, понимаете, учитель не дал разрешения"
Это он на предложения продемонстрировать свои способности так ответил?
Я вообще слышал о его ранних демострациях телепортации лет десять назад на заре его практики в странах СНГ. Слышал от его учеников, вот только самому никак не довелось это своими глазами увидеть.
Рассказывали будто его цепями заковывали а он одним шагом выходил и цепи падали, потом что-то через стол пропускал, то ли часы свои то ли еще что-то.
Хотелось бы видео посмотреть если такое существует в природе.

BespalovV

BespalovV · 21-Мар-09 14:55 (спустя 2 часа 13 мин., ред. 22-Мар-09 12:21)

[Цитировать] 

tarzanby писал(а):
Это он на предложения продемонстрировать свои способности так ответил
угумс
tarzanby писал(а):
Хотелось бы видео посмотреть если такое существует в природе
На 99% уверен что не существует
Определённо что у Минтана есть целительский дар, однако насчёт всего остального я сомневаюсь.
Китайцы народ хорший, но ушлый - любят деньги
То что кто-то где-то видел...
Даже если кто-то на видео заснимет - не верьте
Уж и мертвецов оживляли и левитировали все кому не лень
Тот же гражданин Грабовой и известный Белый Маг Юрий Лонго (умер не так давно, признался перед смертью что народ разводил)
Настоящему Мастеру нечего скрывать.
Или, по крайней мере, он не будет говорить что что-то умеет, но не покажет.
[Профиль]  [ЛС] 

BespalovV

BespalovV · 21-Мар-09 19:00 (спустя 4 часа, ред. 22-Мар-09 12:22)

[Цитировать] 

PS: всё вышесказанное не означает сомнения в цигун. И сама минтановская школа мне нравится. И человек он хороший
Но вот такой я скептик, и сколько народу в его школе видел - реально никто ничё "такого" не умеет и не "видит",
хотя есть женщины, которые уверяют что "видят" и "слышат", но на проверку - что-то не то слышат и не то видят
Человеку, который хочет верить, запудрить мозги - нефик делать.
Вобщем если есть желание укрепить здоровье - то цигун прекрасный выбор.
А насчёт "других миров" вопрос остаётся открытым.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 24-Мар-09 14:59 (спустя 2 дня 19 часов)

[Цитировать] 

За пять лет занятий я понял одну вещь - надо всегда слушать только себя, в смысле свою интуицию. Простой пример, как-то Минтан сказал что сел в позу лотоса за один раз. Было больно, но он поверил и его суставы адаптировались за 2 часа и главное, после этого все стало ок.
Я садился постепенно, и долго. Где-то втечение полугода. Но после этого стали жутко болеть колени. Как-то интуитивно я стал заниматься в дополнение к цигун и йогой, когда же мне популярно объяснили что в позу лотоса садиться надо не ранее чем через год после регулярных занятий йогой и главное под руководством мастера. Не дай бог вывернуть колени, "выворачивать" надо только тазобедренные суставы, тогда я понял что мог бы остаться просто инвалидом.
Сейчас я совмещаю и йогу и цигун. Йога для тела а цигун как внутренний стиль и все стало гармонично.

BespalovV

BespalovV · 24-Мар-09 15:56 (спустя 57 мин., ред. 24-Мар-09 15:56)

[Цитировать] 

tarzanby
Минтан до этого 10-20 лет ушу занимался, так что у него растяжка вероятно к моменту "саждения" была достаточно приличная
При отсутствии опытного наставника лучше в 10 раз дольше/постепеннее всё делать, но осторожнее, т.к. есть вероятность что какие-то факторы не учтены
(напр. известно что можно сесть с первого раза, но упущено что для этого должна быть хорошая растяжка)
Ну и конечно же полностью согласен что слушать себя - самое главное.
В условиях отсуттствия учителя лучше недобдеть, чем перебдеть
[Профиль]  [ЛС] 

AnimalM

Стаж: 8 лет 7 месяцев

AnimalM · 25-Апр-09 08:20 (спустя 1 месяц)

[Цитировать] 

С уважением отношусь и к цигуну (и Минтану), и к йоге.
Великолепные системы оздоровления, саморегуляции. В принципе, обе эти сестимы приводят в итоге к одному и тому же результату. Очевидно, если их объединить эффект наступит быстрее. Но для этого нужно уйма времени.
Но я не об этом... Я хотел сказать о различных чудесах и т.п.
Где-то в сети скачал запись об одном таком чуде: Минтан ребром какой-то долларовой купюры перебивает самый обыкновенный карандаш. ВПЕЧАТЛЯЕТ.
Фильм вызывает массу мнений: народ говорит, что он в последнее мгновение (перед касанием карандаша) выдвигает палец и карандаш перебивается пальцем. Интересная версия, достойная внимания.
Сейчас на телеканале Дискавери появилась передача, где снимают обычные события со скоростью до 20 тыс. кадров в секунду. Канал находится в США (если я не ошибаюсь). Минтан живет и работает в США (в Сиэтле). Почему бы ему не предоставить возможность снять сие действо этой сверхскоростной камерой? Если Минтан действительно перебивает карандаш ребром купюры, у него существенно прибавиться последователей и учеников.
На днях напишу народу на этот канал, думаю их это заинтересует.
Вот согласится ли на съемку Минтан?
Но, не зависимо от этого, и цигун, и йога - великолепные системы оздоровления. Настоятельно рекомендую.
P.S. Если кого интересует видео - могу выложить. Файл небольшой, кажется до 20 или до 40 Мб. Качество - нормальное.
[Профиль]  [ЛС] 

mishel obama

Стаж: 8 лет 10 месяцев

mishel obama · 10-Июл-09 02:42 (спустя 2 месяца 14 дней)

[Цитировать] 

AnimalM писал(а):
P.S. Если кого интересует видео - могу выложить. Файл небольшой, кажется до 20 или до 40 Мб. Качество - нормальное.
На ютубе есть подобное, в программе военная тайна. Там 500-рублёвой купюрой мастер шиньчжи в самом начале палочки пластиковые для еды рубит ) http://www.youtube.com/watch?v=uWmjkzZpPIw
[Профиль]  [ЛС] 

PrintF

Стаж: 8 лет 5 месяцев

PrintF · 06-Дек-09 00:26 (спустя 4 месяца 26 дней)

[Цитировать] 

в позе лотос используется специфическая растяжка.
тренируется она просто - полулотос левый, полулотос правый.
потом можно легко и в лотос сесть.
некоторые гибкие люди могут сразу сесть, всё зависит от "природы".
А про телепортацию - глупо утверждать такое перед экраном если тут же и сейчас без спецподготовки не сможешь это выполнить)))), как минимум нормальные люди посчитают тебя за трепло)))
я так думаю)))
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Гость · 07-Дек-09 21:09 (спустя 1 день 20 часов)

[Цитировать] 

Кто нибудь знает мантру,чтобы развить в себе "телепортацию",
он её читал и у него получилось ,вы можете её написать тут?

BespalovV

BespalovV · 07-Дек-09 21:38 (спустя 29 мин.)

[Цитировать] 

regent98
Обратитесь к ближайшему психиатру - у них должны быть мантры на все случаи жизни
[Профиль]  [ЛС] 

vitaliy_11

Стаж: 10 лет 4 месяца

vitaliy_11 · 07-Дек-09 23:15 (спустя 1 час 36 мин.)

[Цитировать] 

BespalovV писал(а):
regent98
Обратитесь к ближайшему психиатру - у них должны быть мантры на все случаи жизни
или запишитесь в полит-сектанты к фалуньгунцам там у них ну оооочень навороченный цигун в пентагоне забабахали, что даж после одного сеанса "цигун" старухи телепортацию осваивают
[Профиль]  [ЛС] 

PrintF

Стаж: 8 лет 5 месяцев

PrintF · 09-Дек-09 02:06 (спустя 1 день 2 часа)

[Цитировать] 

Продолжительность: 00:42:20
у меня фильм обрывается в том моменте где человек (бывший программист) показывает типа тайцзи, в мабу там перекатывается. и до телепортации не доходит дело.
[Профиль]  [ЛС] 

BespalovV

BespalovV · 28-Авг-10 15:32 (спустя 8 месяцев, ред. 28-Авг-10 15:32)

[Цитировать] 

PrintF
до телепортации дело никогда не доходит - все ограничиваются разговорами
А что касается Минтана - то он всегда и про всё говорит "да, раньше я много показывал, но теперь уже не показываю", после чего иногда может следовать какая-то причина почему (основная - "мне неинтересно"), а может и не следовать.
Хотя он часто любит рассказывать байки и вздыхать по поводу того что ах, как было бы хорошо если б наука вплотную занялась цигун...
Но пока из всех его продемонстрированных "достижений" есть только погнутая чайная ложка
(в фильме "невероятный цигун").
Вот такие они, мастера "вызсшего цигун" (или мастера сказок и сбора баблоса? ).
[Профиль]  [ЛС] 

z1x1c1

Стаж: 8 лет 2 месяца

z1x1c1 · 21-Авг-12 16:37 (спустя 1 год 11 месяцев)

[Цитировать] 

с 1999 года занимаюсь в школе Сюи Минтана методика уникальная, для здоровья наверно лучше ничего нет. очень здорово совмещается с моржеванием...
[Профиль]  [ЛС] 

vv013

Стаж: 5 лет 1 месяц

vv013 · 04-Апр-13 20:44 (спустя 7 месяцев, ред. 04-Апр-13 20:44)

[Цитировать] 

BespalovV писал(а):
37655094до телепортации дело никогда не доходит - все ограничиваются разговорами
А что касается Минтана - то он всегда и про всё говорит "да, раньше я много показывал, но теперь уже не показываю", после чего иногда может следовать какая-то причина почему (основная - "мне неинтересно"), а может и не следовать.
Хотя он часто любит рассказывать байки и вздыхать по поводу того что ах, как было бы хорошо если б наука вплотную занялась цигун...
Но пока из всех его продемонстрированных "достижений" есть только погнутая чайная ложка
(в фильме "невероятный цигун").
Вот такие они, мастера "вызсшего цигун" (или мастера сказок и сбора баблоса? ).
99% - да, согласен, либо проходимцы, либо сами себя обманывающие. 1% - это такие как Сюй Мин Тан. Самому удалось увидеть кое-что в конце 90-х, когда Сюй Мин Тан только ещё появился в Москве. Видел и других мастеров цигун, надо сказать - зрелище не для слабонервных.
[Профиль]  [ЛС] 

ssstrateg

Стаж: 9 лет 9 месяцев

ssstrateg · 04-Авг-13 21:54 (спустя 4 месяца)

[Цитировать] 

mishel obama писал(а):
23700650
AnimalM писал(а):
На ютубе есть подобное, в программе военная тайна. Там 500-рублёвой купюрой мастер шиньчжи в самом начале палочки пластиковые для еды рубит ) http://www.youtube.com/watch?v=uWmjkzZpPIw
этот фокус с незаметным выбрасыванием пальца, скрытого за купюрой, сейчас даже школьники делают.
[Профиль]  [ЛС] 

vv013

vv013 · 30-Авг-13 14:24 (спустя 25 дней, ред. 30-Авг-13 14:24)

[Цитировать] 

ssstrateg писал(а):
этот фокус с незаметным выбрасыванием пальца, скрытого за купюрой, сейчас даже школьники делают.
А речной голыш рарубить пальцем тоже школьники могут делать?
[Профиль]  [ЛС] 

Phoenix 91

Стаж: 7 лет 3 месяца

Phoenix 91 · 02-Сен-13 12:37 (спустя 2 дня 22 часа, ред. 02-Сен-13 12:37)

[Цитировать] 

vv013 писал(а):
60677406А речной голыш рарубить пальцем тоже школьники могут делать?
Если освоят цирковые фокусы, которые показывает прохиндей сюй мин тан своим зомбированным адептам, то смогут не хуже этого жирдяя.
[Профиль]  [ЛС] 

vv013

vv013 · 04-Сен-13 02:19 (спустя 1 день 13 часов, ред. 04-Сен-13 02:19)

[Цитировать] 

Phoenix 91 писал(а):
Если освоят цирковые фокусы
Тебя сюда кто-то звал? Кышь на своё тивитри!
[Профиль]  [ЛС] 

Phoenix 91

Phoenix 91 · 04-Сен-13 08:48 (спустя 6 часов, ред. 04-Сен-13 08:48)

[Цитировать] 

vv013 писал(а):
60735428Тебя сюда кто-то звал?
Меня не надо звать, я сам куда надо прихожу
vv013 писал(а):
60735428своё тивитри
А ещё какие каналы ты смотришь?
[Профиль]  [ЛС] 

Phoenix 91

Phoenix 91 · 17-Сен-13 11:52 (спустя 13 дней, ред. 17-Сен-13 11:52)

[Цитировать] 

z1x1c1 писал(а):
54799941с 1999 года занимаюсь в школе Сюи Минтана методика уникальная
Для кошелька минтана
vv013 писал(а):
587010751% - это такие как Сюй Мин Тан
В действительности прохиндеев от цигун больше чем 1%
[Профиль]  [ЛС] 

Irene-nn

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Irene-nn · 17-Сен-13 19:06 (спустя 7 часов, ред. 17-Сен-13 19:06)

[Цитировать] 

z1x1c1 писал(а):
для здоровья наверно лучше ничего нет. очень здорово совмещается с моржеванием...
ага, в том смысле что позволяет не загнуться слишком рано от моржевания))
[Профиль]  [ЛС] 

vv013

vv013 · 28-Сен-13 15:33 (спустя 10 дней, ред. 28-Сен-13 15:33)

[Цитировать] 

Phoenix 91 писал(а):
Если освоят цирковые фокусы, которые показывает прохиндей сюй мин тан своим зомбированным адептам, то смогут не хуже этого жирдяя.
Так ты сам освой и покажи этот фокус!
За-ра-бо-та-ешь, аж пипец скока!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Phoenix 91

Phoenix 91 · 07-Окт-13 10:48 (спустя 8 дней)

[Цитировать] 

vv013 писал(а):
61054824Так ты сам освой и покажи этот фокус!
За-ра-бо-та-ешь, аж пипец скока!!!!!
Т.е. ты советуешь пойти по пути минтана и начать дурачить наивных простачков вроде тебя цирковыми фокусами?
[Профиль]  [ЛС] 

vv013

vv013 · 07-Окт-13 21:46 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Cоветую показать хоть что-нибудь и заработать на этом, при чём здесь Сюй Мин Тан и твои друзья проходимцы! С логикой не дружим?
Хотя. с кем я тут разговариваю...
[Профиль]  [ЛС] 

Phoenix 91

Phoenix 91 · 08-Окт-13 09:36 (спустя 11 часов, ред. 08-Окт-13 09:36)

[Цитировать] 

vv013 писал(а):
61183558С логикой не дружим
Ты прав. В твоих постах действительно нет никакой логики
vv013 писал(а):
61183558показать хоть что-нибудь и заработать на этом,
В этом минтан действительно преуспел, разводя всяких лохов на деньги
[Профиль]  [ЛС] 

proymer

Стаж: 4 года 6 месяцев

proymer · 10-Янв-17 11:38 (спустя 3 года 3 месяца, ред. 10-Янв-17 11:38)

[Цитировать] 

За гнутые ложки и купюры, рубящие карандаши, ничего сказать не могу. Как физик отношусь к этому скептически. Но был на семинаре Минтана по первой ступени. От него реально идет мощнейшая энергетика. У меня проблемы с желчным пузырем (плохой оток желчи, боли), так вот после семинара у меня было освобождение пузыря и горечь во рту, и вообще ощущения были очень позитивные. Психология или что, но особая сила и целительные способности в Минтане точно есть. Так что не стоит причислять его к сектантам, рубящим бабло на вере людей.
[Профиль]  [ЛС] 

vv013

vv013 · 28-Янв-17 18:30 (спустя 18 дней)

[Цитировать] 

Просто Фёникс пытается рассуждать никогда не видя самого Сюй Мин Тана и не побывав ни разу на его семинарах. Тогда бы он знал, что Сюй Мин Тан денег не собирает, людей лечит, кто желает - тех учит. Ведь лёжа на диване, конечно же виднее, кто проходимец, а кто нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error